Precio de gasolina 95 E5 en España

Compara 10938 estaciones de venta al público con precio publicado para gasolina 95 E5. La comparación utiliza el mismo producto y unidad.

Fecha de la fuente: . Comparativas de la copia publicada; no son precios en tiempo real.

Resumen por provincia

gasolina 95 E5 · copia publicada · €/l
ProvinciaEstacionesMínimoMediana
ALBACETE1441,6091,809
ALICANTE4751,6191,845
ALMERÍA2171,4991,799
ARABA/ÁLAVA651,6491,855
ASTURIAS2271,6591,849
BADAJOZ2421,6601,799
BALEARS (ILLES)2151,6551,889
BARCELONA7711,5891,799
BIZKAIA1261,6591,849
BURGOS1311,6391,829
CANTABRIA1651,6391,849
CASTELLÓN / CASTELLÓ1911,5891,829
CEUTA101,6041,623
CIUDAD REAL1931,5891,789
CORUÑA (A)2841,5991,819
CUENCA1071,6291,849
CÁCERES1461,6401,819
CÁDIZ2891,6391,795
CÓRDOBA2021,5391,779
GIPUZKOA1311,5791,859
GIRONA2591,5691,829
GRANADA2791,5851,799
GUADALAJARA871,6091,855
HUELVA1331,6781,849
HUESCA1121,6031,794
JAÉN2041,6871,796
LEÓN1611,5691,799
LLEIDA1621,5981,757
LUGO1271,6791,815
MADRID8601,5851,834
MELILLA121,6041,604
MURCIA4321,5991,795
MÁLAGA3051,6291,848
NAVARRA2191,5891,799
OURENSE871,6591,815
PALENCIA661,6691,819
PALMAS (LAS)2551,3751,549
PONTEVEDRA2261,5891,815
RIOJA (LA)821,6591,784
SALAMANCA1051,6651,799
SANTA CRUZ DE TENERIFE2391,2891,587
SEGOVIA751,6891,793
SEVILLA4341,5771,809
SORIA421,6001,795
TARRAGONA2151,4651,809
TERUEL641,6091,789
TOLEDO2401,6651,805
VALENCIA / VALÈNCIA6121,5851,798
VALLADOLID1451,6491,839
ZAMORA781,6891,809
ZARAGOZA2191,6011,819
ÁVILA711,6541,825

Solo precios válidos de venta al público. La mediana es el valor central, sin ponderar por ventas. Abre una provincia para localizar municipios y estaciones.

Diez precios más bajos de la copia publicada

Precios publicados de Gasolina 95 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
PLENERGYArafo · CALLE CAMINO LA MOLINETA POLÍGONO EL CARRETÓN, S/N1,289 €/lVenta al público
H2EXAGON ARAFOArafo · POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL EL CARRETON, PARCELA 1.6, S/N1,299 €/lVenta al público
PLENERGYPalmas de Gran Canaria (Las) · CARRETERA DE TEROR KM. 161,375 €/lVenta al público
CANARY OILAgüimes · CALLE LAS ADELFAS, ESQUINA LOS OLIVOS, 81,385 €/lVenta al público
CANARY OIL, S.L.Santa Cruz de Tenerife · CALLE SUBIDA AL MAYORAZGO, 71,385 €/lVenta al público
CANARY OIL, S.L.Gáldar · CARRETERA PLG. IND. SAN ISIDRO EL VIEJO 36, PARCELA 78 KM. 281,385 €/lVenta al público
CANARY OIL, S.L.Telde · POLIGONO IND. EL GORO, C/ EL BOSQUE ESQUINA C/ VIRGEN DEL CARMEN, 21,385 €/lVenta al público
CANARY OIL, S.L.Palmas de Gran Canaria (Las) · CALLE EUFEMIANO FUENTES CABRERA, 351,385 €/lVenta al público
H2EXAGON LAS TORRESPalmas de Gran Canaria (Las) · CALLE ARRECIFE, 331,385 €/lVenta al público
PETROPRIXPalmas de Gran Canaria (Las) · CALLE LUIS SAAVEDRA MIRANDA, 591,385 €/lVenta al público

No es una recomendación de desplazamiento ni un precio garantizado. Descuentos particulares, tarjetas y promociones no se incorporan a esta clasificación.

Elegir el combustible compatible

Comprueba el etiquetado del surtidor y las indicaciones del fabricante de tu vehículo. No intercambies productos porque su precio sea parecido. El directorio compara el producto identificado como Gasolina 95 E5 en la fuente.

Confirma precio, combustible, horario y acceso antes de repostar. Gasoyl no vende combustible ni representa a las estaciones. Fuente, actualización y método de comparación.